Politische Behörden - Termine

Adresse: Gemeinderat Zweisimmen, Gemeindeverwaltung, Lenkstrasse 5, 3770 Zweisimmen
Tel. 033 729 88 11 (Zentrale) / E-Mail: gemeindeverwaltung@zweisimmen.ch
Terminplanung 2017

G e m e i n d e p r ä s i d i u m  (Legislative)
Gemeindepräsident Zeller Ueli
Mail: uzeller@gmx.ch

Vize-Gemeindepräsident Jaggi René
Mail: rene.jaggi@waterwave.ch



G e m e i n d e r a t  (Exekutive)
Präsident Hodel Ernst
Ressort: Präsidiales und Finanzen
Mail: ernst_hodel@bluewin.ch

Vize-Präsident Gfeller Ueli
Ressort: Infrastrukturen
Mail: gfellerulrich@bluewin.ch

Gautschi Claudia
Ressort: Bildung, Kultur und Sport
Mail: gautschi@osmail.ch

Matti Matthias
Ressort: Volkswirtschaft
Mail: matthias.matti@vtg.admin.ch

Sulliger Martin
Ressort: Sicherheit und Landwirtschaft
Mail: mdm-pfaffenmatte@bluewin.ch

Zeller Beatrice
Ressort: Gesundheit und Soziales
Mail: beatrice.zeller@outlook.com

Dumont Daniel
Ressort: Hochbau und Planung
Mail: d.dumont@bluewin.ch